ПОЧЕМУ В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО?!

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

• Если профсоюзная организация – есть орган, выступающий от имени работников
  • Если профсоюзная организация – есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Если профсоюзная организация – есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Если профсоюзная организация – есть возможность получить помощь и поддержку коллег
  • Если профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимся защиты прав работников.

ПРОФСОЮЗ сегодня -  единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

• защиту при увольнении по инициативе работодателя;
  • помощь профсоюзной организации и ее выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
  • содействовать в решении вопросов связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
  • бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
  • содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей.

ЯВЛЯЯСЬ ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ УЧАСТНИКОМ ОРГАНИЗАЦИОННОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ. УЧАСТВУЯ В КОЛЛЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРОФСОЮЗА, ВЫ СМОЖЕТЕ ВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ У СЕБЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, В ОТРАСЛИ, В РЕГИОНЕ, В СТРАНЕ И ТЕМ САМЫМ ДОБЬЕТЕСЬ УЛУЧШЕНИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ.

Соседние подразделы:
СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА
КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?!
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...