КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?!

Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!

В соответствии с Уставом Профсоюза членом Профсоюза  может быть каждый работник учреждения образования и науки, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы, а ИМЕННО:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;
  • обучающиеся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования;
  • неработающие пенсионеры - бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в Профсоюзе;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;
  • работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;

КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮТ?

Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении имеется первичная профсоюзная организация

ШАГ 1.  Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования.

ШАГ 2. Написать первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3.  Подать заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ШАГ 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Соседние подразделы:
СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА
ПОЧЕМУ В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО?!