Родительское собрание "СКОРО В ШКОЛУ"

В учреждении дошкольного образования состоялось собрание для родителей воспитанников старших групп.

Всех гостей приветствовали будущие выпускники учреждения образования с музыкальной программой «Посмотрите Вы на нас».

Заведующий  Третьяк М. И., обратила внимание родителей на основные задачи преемственности учреждения дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования.

На собрание была приглашена Телепун Т.Н. -  учитель  ГУО «Средняя школа № 15 г. Мозыря», которая познакомила законных представителей воспитанников с особенностями организации образовательного процесса в первом классе, а также с документами, необходимыми для поступления ребенка в школу.

Рапецкая А.Н., педагог – психолог, нацелила родителей на создание положительной установки на обучение в школе. Подчеркнула, что учреждение образования совместно с родителями должны помочь ребенку психологически подготовиться к школе.

Соседние подразделы:
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ