Преемственность со школой

ПРИЁМ РЕБЁНКА В I КЛАСС

В первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и более лет, у которых нет медицинских противопоказаний.

По заявлению родителей допускается приём детей, которым 6 лет исполнится с 1 по 30 сентября текущего года.

Во исполнение письма Министерства образования Республики Беларусь «Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования» от 31.03.2020 №02-01-19/3069/ ДС  установлен следующий порядок приема в I класс:

Приём документов для зачисления в I класс детей, проживающих по микрорайону школы с 12 июня по 15 августа, при наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

ПриЁм заявлений в I классы на свободные места от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения, будет осуществляться с 12 июня 2021 года по 15 августа 2021 года директором школы во время приёма граждан.

Рассмотрение поданных заявлений от родителей (законных представителей) детей, приём документов (в порядке очередности поданных заявлений) будет осуществляться с 16 августа до 28 августа 2021 г.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

1)    Заявление;

2)    свидетельство о рождении ребенка (копия);

3)    медицинское  заключение;

4)    удостоверение многодетной семьи (при наличии, оригинал и копия);

5)    паспорт одного из законных представителей ребенка;

6)    заключение ЦКРОиР (при наличии, оригинал).

ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ!

Наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

23 января состоялась экскурсия детей старших групп в ГУО «Средняя школа № 9».

Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора Ваврыкив –Крышковец Елена Федоровна.

Проходя по коридорам, дети рассмотрели рисунки школьников из фотостендов узнали о том, как интересно живут учащиеся и какие мероприятия проходят у них.

Побывали в физкультурном зале. Познакомились с наградами, дипломами полученными учениками школы в различных соревнованиях. Присутствовали на уроке физкультуры в 5 классе, на котором закреплялись правила безопасного поведения при использовании зимнего спортивного инвентаря, а также отрабатывались навыки катания на лыжах.

Интересным для воспитанников дошкольного учреждения стало посещение  компьютерного класса, подвижной перемены для учеников начальных классов, а также школьной библиотеки. Войдя, дети увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу

Но больше всего эмоций и восторга у ребят вызвало посещение учебного класса, в котором им предстоит учиться. Дети смогли почувствовать себя настоящими учениками.

А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!

Экскурсия в школу им очень понравилась. Ребята получили много положительных эмоций!

Будущие первоклассники  ближе познакомились со школой, куда они скоро придут учиться.

Информация о воспитателях, работающих в старших группах в 2020/2021 учебный год

Ф.И.О. воспитателя

Специальность

Стаж работы в должности

1.

Осипова Валентина Ивановна

Среднее

специальное

Дошкольное воспитание. Воспитатель дошкольного образования

Первая

27 лет

2.

Чекан Ольга Сергеевна

Белорусская филология. Филолог. Председатель белорусского языка и литература

Без категории

11 лет

3.

Огородник Анжела Геннадьевна

Высшее

Психология и дошкольная педагогика. Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист  по дошкольному  воспитанию, воспитатель

Высшая

28 лет

4.

Сущик Виктория Владимировна

Начальное образование. Преподаватель

Первая

7 лет

"Добро пожаловать в библиотеку", - такими словами пригласила ребят библиотекарь. Войдя, ребята увидели стеллажи с книгами. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность всё потрогать, для них подготовили выставку книг. Библиотекарь ознакомила детишек с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести на абонементе, в читальном зале, сравнили книжный магазин с библиотекой и выяснили, чем они похожи и чем отличаются.

Воспитанники нашего учреждения образования  продемонстрировали свои знания – оказалось, что они уже знакомы с большим количеством детских книг, благодаря родителям и воспитателям. Правда, в итоге все соглашались с библиотекарем, что непрочитанных интересных книг еще множество, а купить их все невозможно, поэтому очень важно подружиться с детской библиотекой, чтобы получить доступ к «океану еще непрочитанных книг». Некоторые наиболее интересные книги и журналы дети рассматривали во время экскурсии, другие были оставлены «на потом» — многие обещали прийти в библиотеку с родителями, чтобы записаться и брать книги домой. Экскурсия в школу им очень понравилась.

Дополнительные подразделы:

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Родительское собрание "СКОРО В ШКОЛУ"

ОСТОРОЖНО COVID!