Преемственность со школой

ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ!

Наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

23 января состоялась экскурсия детей старших групп в ГУО «Средняя школа № 9».

Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора Ваврыкив –Крышковец Елена Федоровна.

Проходя по коридорам, дети рассмотрели рисунки школьников из фотостендов узнали о том, как интересно живут учащиеся и какие мероприятия проходят у них.

Побывали в физкультурном зале. Познакомились с наградами, дипломами полученными учениками школы в различных соревнованиях. Присутствовали на уроке физкультуры в 5 классе, на котором закреплялись правила безопасного поведения при использовании зимнего спортивного инвентаря, а также отрабатывались навыки катания на лыжах.

Интересным для воспитанников дошкольного учреждения стало посещение  компьютерного класса, подвижной перемены для учеников начальных классов, а также школьной библиотеки. Войдя, дети увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу

Но больше всего эмоций и восторга у ребят вызвало посещение учебного класса, в котором им предстоит учиться. Дети смогли почувствовать себя настоящими учениками.

А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!

Экскурсия в школу им очень понравилась. Ребята получили много положительных эмоций!

Будущие первоклассники  ближе познакомились со школой, куда они скоро придут учиться.

Информация о воспитателях, работающих в старших группах в 2017/2018 учебном году

Ф.И.О.

воспитателя

Специальность

Стаж

работы

1.

Баран

Елена Дмитриевна

Высшее

«Белорусский язык и литература», с дополнительной специальностью «Русский язык и литература»

Первая

15 лет

2.

Хомутовская

Анна Васильевна

Дошкольное образование. Логопедия

Без категории

До 5 лет

3.

Ямова

Татьяна Михайловна

Среднее специальное

Дошкольное воспитание

Высшая

28 лет

4.

Коновал

Наталья Викторовна

Высшее

«Русский язык и литература. История»

Без категории

До 5 лет

5.

Яновская

Ирина Ивановна

Среднее специальное

Преподавание труда и черчения

Вторая

9 лет

6.

Воробей

Елена Викторовна

Высшее

«Белорусский язык и литература»

Первая

15 лет

"Добро пожаловать в библиотеку", - такими словами пригласила ребят библиотекарь. Войдя, ребята увидели стеллажи с книгами. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность всё потрогать, для них подготовили выставку книг. Библиотекарь ознакомила детишек с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести на абонементе, в читальном зале, сравнили книжный магазин с библиотекой и выяснили, чем они похожи и чем отличаются.

Воспитанники нашего учреждения образования  продемонстрировали свои знания – оказалось, что они уже знакомы с большим количеством детских книг, благодаря родителям и воспитателям. Правда, в итоге все соглашались с библиотекарем, что непрочитанных интересных книг еще множество, а купить их все невозможно, поэтому очень важно подружиться с детской библиотекой, чтобы получить доступ к «океану еще непрочитанных книг». Некоторые наиболее интересные книги и журналы дети рассматривали во время экскурсии, другие были оставлены «на потом» — многие обещали прийти в библиотеку с родителями, чтобы записаться и брать книги домой. Экскурсия в школу им очень понравилась.

Дополнительные подразделы:

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Родительское собрание "СКОРО В ШКОЛУ"