Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают в середине мая. Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. Семья- это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребёнка. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

Впервые о таком празднике задумались в 1989 г. Комитет ООН выдвинул идею о создании даты, посвященной малой ячейке общества. В этот день планировалось освещать наиболее острые темы семейных отношений и создавать план решения проблем общественными силами. Данную идею поддержали не все государства.

Однако в начале 90-х годов резко стало расти число разводов. И в 1993г. Генеральная Асамблея ООН провозгласила 15 мая - официальной датой международного дня семей. 20 сентября 1993г. главный совещательный орган власти в ООН издал резолюцию, ксающуюся данного праздника.