2 апреля 2019 состоялось совместное мероприятие ГУО «Санаторный ясли-сад № 21 г. Мозыря» и ГУО «Мозырская детская школа искусств № 2» «Беларусь мая сінявокая». Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить своё отношение к родному уголку, в котором мы живём, помогла праздничная обстановка.

Концертная программа была насыщена различными номерами. Воспитанники учреждения дошкольного образования и гости праздника читали стихотворения, пели песни о родном крае, исполнили зажигательные танцы, играли в белорусские народные игры, а также гости и участники праздника могли услышать живое звучание музыкальных инструментов в исполнении учащихся ГУО «Мозырская детская школа искусств № 2».