С 26.03.2018 по 04.04.2018 (10 календарных дней)

в детском саду - КАНИКУЛЫ!

Каждый день станет для ребятишек особенным: тут и день сказок, и день музыки, день здоровья, день творчества и другие тематические дни, наполненные разнообразными интересными мероприятиями.

Весна пришла! В городе начинается оживление: солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, всё чаще мы слышим пение птиц, бегут ручьи, тает снег, капель поёт свою песенку – напоминая нам о том, что природа просыпается.

В нашем учреждении стало традицией участие воспитанников в выставках детских работ, выполненных с помощью педагогов и родителей.

Каникулы начались с организации выставки  поделок на тему "К нам весна шагает быстрыми шагами".

В выставке приняли участие воспитанники всех  возрастных групп учреждения дошкольного образования. В своих замечательных весенних работах ребята отобразили характерные признаки весенней природы. Работы получились все разные, но каждая из них по-своему прекрасна, в каждой чувствуется любвь к родной природе, её неповторимости и индивидуальности.

Главным результатом выставки является создание каждым ребёнком своего оригинального продукта, а это дорого стоит!

Создание предпосылок для обеспечения безопасности детей в повседневной жизни одна из основных задач  учреждения дошкольного образования. Знакомить с правилами безопасности воспитанников можно через использование разнообразных форм работы. Театрализованное представление «Дорога к теремку» напомнила детям основные правила поведения на дороге.

Чтобы жить, не зная огорчений,

Чтобы бегать, плавать и играть,

На правила движенья,

Всегда и всюду выполнять.