Преемственность со школой

ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ!

Наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

23 января состоялась экскурсия детей старших групп в ГУО «Средняя школа № 9».

Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора Ваврыкив –Крышковец Елена Федоровна.

Проходя по коридорам, дети рассмотрели рисунки школьников из фотостендов узнали о том, как интересно живут учащиеся и какие мероприятия проходят у них.

Побывали в физкультурном зале. Познакомились с наградами, дипломами полученными учениками школы в различных соревнованиях. Присутствовали на уроке физкультуры в 5 классе, на котором закреплялись правила безопасного поведения при использовании зимнего спортивного инвентаря, а также отрабатывались навыки катания на лыжах.

Интересным для воспитанников дошкольного учреждения стало посещение  компьютерного класса, подвижной перемены для учеников начальных классов, а также школьной библиотеки. Войдя, дети увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу

Но больше всего эмоций и восторга у ребят вызвало посещение учебного класса, в котором им предстоит учиться. Дети смогли почувствовать себя настоящими учениками.

А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!

Экскурсия в школу им очень понравилась. Ребята получили много положительных эмоций!

Будущие первоклассники  ближе познакомились со школой, куда они скоро придут учиться.

Вернуться в раздел Преемственность со школой