27 ноября 2017 г.

ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ МЧС

«НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!»

«А Вы курите в постели?..» Именно с такого вопроса стартовал второй этап республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!» в Мозырском районе.

Активисты районного отделения БМООСП обращались к посетителям кафе во время обеденного  перерыва с просьбой отказаться от курения. Для создания "нужной атмосферы" в обеденных залах на мониторах демонстрировались профилактические видеоролики МЧС, разработанные на основе «противопожарных карикатур».

в доказательство опасности вредной привычки, которая может привести к пожару или даже гибели в огне, юные помощники спасателей приводили примеры происшествий с трагическим финалом. Ну а тем немногочисленным людям, которые все-таки признались, что курят, активисты БМООСП предлагали обменять сигарету на конфету. Ведь минус одна сигарета в пачке - плюс одна сохраненная жизнь!