03 ноября 2016 г.

Конец октября в нашем учреждении образования был богат на различные мероприятия.

21 октября 2016 года был проведен День здоровья, весёлая зарядка, театрализованное представление «Волк и семеро козлят», конкурс  чистюль "Если хочешь быть здоровым", физкультурный праздник.

Активными участниками стали родители и воспитанники, которые с удовольствием участвовали в эстафетах, конкурсах, пели и танцевали совместно с детьми.

Мастер – класс «День  здоровья педагогов» (24.10.2016г.). Основная задача данной формы работы с педагогами – поддержать благоприятный психологический климат в педагогическом коллективе, сформировать навыки саморегуляции, позитивного отношения, искренность и открытость. Работа педагога-психолога была направлена формирование у педагогов умения и желания заботиться о своем здоровье, потребности в здоровом образе жизни и эмоциональном благополучии как залоге успешности в педагогической деятельности.

Для педагогов проведен семинар-практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни у родителей и детей» (26.10.2016г.). В рамках данного мероприятия были рассмотрены вопросы здорового образа жизни и его компонентов, обеспечение двигательной активности в мероприятиях распорядка дня, а также формы работы с семьями. Педагоги приняли участие в викторине «Двигательная активность в учреждении дошкольного образования», в рефлексивно-ролевой игре  «Что мешает ребенку в детском саду быть здоровым», что позволило выявить негативные факторы влияния на ребенка.